Euro SecurityEuro Security InternationalMiddle East Security
Banner
Aktuelle Ausgabe

Banner



(titel, termin, news)

Suchen Sie ein Produkt? Dann geben Sie die Branche ein




ÖPNV/Massentransport
Thursday, 07 December 2017 Siemens modernisiert die Gepäckförderanlagen an 13 Flughäfen in Griechenland
Monday, 20 November 2017 TWT platziert erfolgreich die neuen App der Dortmunder Stadtwerke
Monday, 11 September 2017 Busdiebe sind wieder aktiv
Tuesday, 08 August 2017 Urlaub? Fällt aus! Fluglinien schützen ihre IT-Infrastruktur oft nur unzureichend gegen Ausfälle.
Monday, 12 June 2017 DNV GL erhält DAkkS-Akkreditierung für neue Fassungen aller Luftfahrtstandards
Sunday, 09 April 2017 DB - Schulung für den Notfall im Neubau-Tunnel Sandberg
Wednesday, 02 November 2016 InnoTrans 2016 - CONDOR erhält Innovationsprädikat
Saturday, 10 September 2016 HMS Ferries bietet voll-elektronisches Ticketing dank CIPURSE™move von Infineon
Thursday, 01 September 2016 InnoTrans 2016: HARTING:MICA hilft bei der Zugpositionierung am Bahnsteig
Monday, 06 June 2016 Unwetterschäden am Bus und im Busbetrieb - Wann tritt welche Versicherung ein?
Sunday, 29 May 2016 Land fördert IP-basierte Steuerungseinheit der Rail & Road Protec GmbH
Friday, 22 April 2016 Satellitengebäude setzt höchste Maßstäbe bei Qualität und Reisekomfort
Monday, 21 March 2016 Bayern: Herrmann stellt 'Koordinierungsgruppe Körperverletzung' vor
Friday, 26 February 2016 Flughäfen warnen vor Grenzkontrollen bei Schengen-Flügen
Sunday, 21 February 2016 Einweihung der Anlage für digital gesteuertes Kompaktparken
Tuesday, 09 February 2016 Wincor Nixdorf zeigt zur IT-TRANS 2016 modulares Fahrkartenautomaten-Konzept für den Personenverkehr
Thursday, 03 December 2015 Carsharing 2.0 ‎serienreif – Sichere Cloud-Lösung für die gemeinsame Nutzung von Elektrofahrzeugflotten
Monday, 16 November 2015 Wolfgang Waschulewski zum Vorsitzenden des BDSW Fachverbandes Aviation gewählt
Monday, 12 October 2015 IT-TRANS 2016: Big Data und die Revolution des Kundenerlebnisses im öffentlichen Personenverkehr
Sunday, 11 October 2015 inter airport Europe 2015: Leitmesse der Flughafenindustrie endet mit Besucheranstieg von 7%
 
«StartPrev1234567NextEnd»
Page 1 of 7
 




Banner
Banner

     
   
Subscribe to our newsletter to receive the latest news/updates: